3D печать в производствеи инженерии

Инженеры теперь без проблем и потери времени могут проверить свои разработки или создать объект в считанные часы. 3D печать позволяет проследить создание модели, оценить ее характеристики, вовремя обнаружить дефекты и немедленно исправить возможные неудавшиеся элементы. При необходимости модели, выращенные на 3D принтерe, можно легко клеить и окрашивать в любые цвета. Это позволяет получать прототипы, неотличимые от конечных изделий не только по виду, но и ”наощупь”.

Прямое изготовление оснастки на «3D принтерах» – это метод, позволяющий резко ускорить получение форм для отливок тестовых образцов, а также сэкономить Ваше время и деньги.

Для того .чтобы распечатать модель у нас на 3Д принтере достаточно обработать модель в программах САПР(CAD) и ее можно отправлять на печать. Вы спасены от лишних затрат и потери драгоценного времени. Вы можете распечатать любую недостающую деталь в вашем изобретении, ведь АБС-пластик невероятно прочен и используется в машиностроении (например, в качестве материала для автомобильных элементов).

Также мы предлагаем печать форм для последующего литья по этим моделям. В этом случае на «3D принтере» «Материализуется» не мастер модель, повторяющая конечное изделие, а форма для ее отливки. В простейших случаях «3D Модель» для отливки может быть разработана по готовой модели буквально за считанные минуты в программах CAD. Затем «Распечатанные» модели используются, например, в технологии инжекционного литья под низким давлением (RIM) для литья пластиков, в технологии литья по выплавляемым моделям – для создания восковок. При необходимости в эти формы можно заливать двухкомпонентные силиконы для получения прототипов изделия из резиноподобных или силиконовых эластомеров. Например, изготовление прототипа прорезиненной клавиатуры для разрабатываемого телефона или любого другого устройсва с помощью этой технологии займет всего несколько часов и будет дешевле, чем любой другой способ. Из дополнительного оборудования для литья силиконовых прототипов требуется только вакуумно-сушильный шкаф. В процессе заливки силикон легко окрашивается, поэтому прототип может быть практически любого цвета.

Также мы предлагаем 3Д печать форм для литья в землю. Это классическая, хорошо известная технология литья металлов. От литья по выплавляемым она отличается несколько меньшей точностью, но зато она значительно дешевле. Обычно эта технология используется при необходимости получения довольно крупных отливок как из цветных металлов, так и из черных. 3D принтер позволяет быстро и с отличным качеством получить модель для формовки в песке и комплект вкладышей при необходимости их использования. После покрытия краской, предохраняющей поверхность от царапин, модель можно использовать для формовки до нескольких десятков раз без ухудшения качества отливки. Как правило, одной мастер модели, выращенной на 3D принтере, вполне хватает для получения малой серии отливок.

Макеты для печтати, а также вопросы по 3D печати можете отсылать по адресу maket@frezerovka.org.ua

Мы находимся в г. Харькове, отсылаем отпечатанные модели по всей Украине.

3D печать форм для литья
3Д печать модели фотоаппарата
Отливка, полученная литьем в землю модели, напечатанной на 3Д принтере

3D печать куба со сложным механизмом
3D печать составной части механизма
Шестерня, отпечатанная на 3Д принтере