Прототипирование при помощи 3D печатив дизайне

Прототипирование представляет собой быструю реализацию чернового варианта системы для проверки ее функционала и состояния. Прототип это предварительная модель или образец, который построен для проверки концепции или процесса. Воспроизведенные прототипы являются готовым продуктом с проверенными на прототипе качествами и свойствами.

Для быстрого прототипирования часто используется 3D печать. За счет того, что объект послойно «выращивается» с помощью 3D принтера, увеличивается скорость создания прототипа.

На этапе разработки объекта дизайна шаг прототипирования (3Д печати) является одним из самых важных. Работающая система может быть проверена на ошибки. Ведутся поиски причин ошибок и методы их устранения. Прототипирование (3Д печать) применяется во многих отраслях науки, а также в бизнесе, программировании, машиностроении и т.д. Прототипы обеспечивают спецификацию работающей на практике системы.

На распечатанной модели видны все недостатки дизайна, которые можно подкорректировать и распечатать модель заново для проверки. Для примера рассмотрим, как 3D печать может использоваться в маркетинге. Задача создания дизайна упаковки товара может быть реализована следующими шагами:

1. Создание идеи и ключевых характеристик упаковки.
2. Создание 2D модели.
3. Перенос модели в специальные программы для моделирования 3D объектов, создание модели формата 3D (.STL)
4. Распечатка 3D модели.
5. Обсуждение недостатков и преимуществ дизайна упаковки.
6. Корректировка 3D модели в программе.
7. Повторная распечатка модели и утверждение макета.

Макеты для печтати, а также вопросы по 3D печати можете отсылать по адресу maket@frezerovka.org.ua

3D печать дизайнерских решений
3Д печать с большой точностью
3D печать дизайнерских решений

3D печать Наутилус механизма
3D печать скрипки в миниатюре
3D печать вазы декоративной